US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $40,912,000

Леся Цуренко (Украина) - Каролин Возняцки (Дания, 2) 6-4, 6-2

Леся цуренко 18

После счета 1-3 в первой партии  Леся выиграла 5 из следующих 6 геймов. Во втором сете Возняцки не заработала ни одного брейкпоинта на подаче Цуренко, а Леся оформила два брейка, не отдав сопернице ни одного гейма со счета 1*-2. Встреча продолжалась 1 час и 41 минуту. На счету Леси Цуренко 20 виннеров и 38 невынужденных ошибок, у Каролин Возняцки - 6 виннеров при 35 невынужденных ошибках.

Индиан-Уэллс. Дель Потро берет первый Мастерс в 2018-м

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 6) - Роджер Федерер (Швейцария, 1) 6-4, 6-7(8), 7-6(2)

martin delpotro

Финал продолжался 2 часа и 45 минут. В стартовой партии аргентинец оформил один брейк, а во втором сете не сумел воспользоваться брейкпоинтами в первом же гейме. Дель Потро ушел с двух сетболов при счете 4-5, после чего уже Федерер отыгрался с матчбола на тайбрейке. В борьбе швейцарцу удалось перевести игру в решающий сет: 10-8.

рogerfederer потро
Без брейкпоинтов соперники поочередно защищали подачи, пока шансы на брейк не появились у Федерера при счете 4-4. Дель Потро свой гейм не удержал, однако не дал швейцарцу подать на титул, отыграв три матчбола (5-5). В итоге на тайбрейке 29-летний аргентинец сразу же завладел инициативой, оформив три мини-брейка при потере одного розыгрыша на своей подаче.

Роджер Федерер: "Проиграть такой матч - это больно, но так и должно быть"

РОДЖЕР ФЕДЕРЕР - Чемпион АО 2018 !!!

28.01.2018. Мельбурн...только что... РОДЖЕР  ФЕДЕРЕР - Чемпион АО 2018 !!!

родчилич 18

Счет партий  6\2, 6\7, 6\3, 3\6, 6\1 !!!

Роджер Федерер в седьмой раз в карьере выступил в финале Australian Open и второй сезон подряд. В прошлом году швейцарец победил в финале Рафаэля Надаля в пяти сетах. Для 36-летнего швейцарца это шестой трофей в Мельбурне и 20 - на турнирах Grand Slam.

Каролин -чемпионка АО 2018 !

Финал женского турнира Australian Open. Симона Халеп против Каролин Возняцки.Каролин Возняцки завоевала дебютный титул на турнирах Большого Шлема.

каролин 18

Каролин Возняцки (Дания, 2) - Симона Халеп (Румыния, 1) 7:6(2), 3:6, 6:4
В начале решающего сета Возняцки дважды взяла подачу Халеп и вышла вперёд 3:1, но румынка сравняла счёт и затем сделала брейк. Каролин ответила сопернице тем же и вновь повела в счёте, а на подаче Симоны заработала первый матчбол в длительном розыгрыше и благодаря невынужденной ошибке соперницы завершила матч победой.

Федерер в финале Australian Open -2018

Australian Open -2018

Хён Чон (Южная Корея) 0 : 1 Роджер Федерер (Швейцария)
2 : 5
(Второй сет)

ogerfederer2018australianopenday10szxvdv 7dohx

Далее Хён Чон принял решение прекратить борьбу! Что-то совсем нехорошо сегодня корейцу, не только нога мешала ему играть, в итоге Роджер Федерер без особой борьбы прошёл в финал Australian Open, где со вчерашнего дня его ждёт хорват Марин Чилич.

Марин Чилич - первый финалист Australian Open 2018

Хорват Марин Чилич стал первым финалистом мужского турнира Australian Open.

чилич 1й8 ао

В полуфинале турнира шестая ракетка соревнований обыграл молодого британца Кайла Эдмунда. Поединок продолжался 2 часа 18 минут и был завершен в трех сетах: 6:2, 7:6(4), 6:2.

Чилич стал первым представителем Хорватии в финале Australian Open.Соперником хорватского теннисиста станет победитель матча Хен Чон – Роджер Федерер. Этот матч состоится 26 января, а финал пройдет 28 января.